RocketGenius - Gravity Forms User Registration - en to de translation catalogue (169 entries)

en: %3$s
    									%1$sBy email from WordPress:%2$s%3$s WordPress will send the user an email with their login and a login URL. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", WordPress will include a link where the user can set their password.%3$s%3$s
    									%1$sBy form notification:%2$s%3$s Configure a form notification for the desired User Registration event. If the %1$sPassword%2$s setting is configured to "Set Password via Email Link", you must include the %4$s{set_password_url}%5$s merge tag in your notification to provide a URL where the user can set their password.
de: %3$s %1$sDurch E-Mail von WordPress:%2$s%3$s WordPress wird dem Benutzer eine E-Mail mit seinen Zugangsdaten und Zugangs-URL senden. Falls die %1$sPasswort%2$s-Einstellung auf „Passwort via E-Mail-Link setzen“ eingestellt ist, wird WordPress einen Link mitsenden, über den der Benutzer sein Passwort einstellen kann.%3$s%3$s %1$sDurch Formular-Benachrichtigung:%2$s%3$s Konfiguriere eine Formular-Benachrichtigung für den gewünschten Benutzerregistrierungs-Event. Falls die %1$sPasswort%2$s-Einstellung auf „Passwort via E-Mail-Link setzen“ eingestellt ist, musst du das %4$s{set_password_url}%5$s-Merge-Tag in deiner Benachrichtigung beinhalten, um eine URL anzubieten, auf der der Benutzer sein Passwort einstellen kann.

en: %3$s
    								%1$sBy Email:%2$s%3$sWordPress will send the user an email with an activation link.%3$s%3$s
    								%1$sManually:%2$s%3$sActivate each user manually from the Pending Activations page or send a form notification for the User Activation event with an activation link (via the %4$s{activation_url}%5$s merge tag).
de: %3$s %1$sPer E-Mail:%2$s%3$sWordPress wird dem Benutzer eine E-Mail mit einem Aktivierungslink senden.%3$s%3$s %1$sManuell:%2$s%3$sActiviere jeden Benutzer manuell auf der Seite für ausstehende Aktivierungen oder sende eine Formular-Benachrichtigung für den Benutzeraktivierungs-Event mit dem Aktivierungslink (über das %4$s{activation_url}%5$s Merge-Tag).

en: &mdash; No role for this site &mdash;
de: &mdash; Keine Rolle für diese Website &mdash;

en: &mdash; Preserve current display name &mdash;
de: &mdash; Aktuellen Anzeigenamen behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current email &mdash;
de: &mdash; Aktuelle E-Mail-Adresse behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current password &mdash;
de: &mdash; Aktuelles Passwort behalten &mdash;

en: &mdash; Preserve current role &mdash;
de: &mdash; Aktuelle Rolle behalten &mdash;

en: A form can have multiple "Create" feeds <strong>or</strong> a single "Update" feed. A form cannot have both a "Create" feed and an "Update" feed.
de: Ein Formular kann mehrere „Erstellen“-Feeds <strong>oder</strong> einen einzigen „Aktualisieren“-Feed haben. Ein Formular kann keinen „Erstellen“-Feed und „Aktualisieren“-Feed gemeinsam haben.

en: Access denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Action
de: Aktion

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate User
de: Benutzer aktivieren

en: Activate this sign up
de: Diese Anmeldung aktivieren

en: Activate this sign up?
de: Diese Anmeldung aktivieren?

en: Activation Key Required
de: Aktivierungsschlüssel erforderlich

en: Activation Key:
de: Aktivierungsschlüssel:

en: Add Custom Meta
de: Eigene Metadaten hinzufügen

en: Add Link
de: Link hinzufügen

en: Additional Options
de: Zusätzliche Optionen

en: Allows WordPress users to be automatically created upon submitting a Gravity Form.
de: Ermöglicht das automatische Erstellen von WordPress-Benutzern bei der Übermittlung eines Gravity-Formulars.

en: Allows users to choose their own username when registering a new account.
de: Ermöglicht Benutzern, ihren eigenen Benutzernamen zu wählen, wenn sie ein neues Konto registrieren.

en: An error occurred during the activation
de: Während der Aktivierung ist ein Fehler aufgetreten

en: Are you sure you want to activate this user?
de: Bist du sicher, dass du diesen Benutzer aktivieren willst?

en: Biographical Information
de: Biografische Information

en: BuddyPress Profile
de: BuddyPress-Profil

en: Check your email for the set password link.
de: Bitte schau in deine E-Mail für den Link zum Setzen des Passworts.

en: Create User
de: Benutzer erstellen

en: Create new site when a user registers.
de: Neue Website erstellen, wenn sich ein Benutzer registriert.

en: Current Page
de: Aktuelle Seite

en: Current Site Role
de: Aktuelle Website-Rolle

en: Custom Registration Page
de: Eigene Registrierungs-Seite

en: Custom URL
de: Individuelle URL

en: Deactivate site
de: Website deaktivieren

en: Delay User Registration
de: Benutzer-Registrierung verschieben

en: Delete
de: Löschen

en: Delete site
de: Website löschen

en: Delete this sign up?
de: Diese Anmeldung löschen?

en: Delete this sign up?
de: Diese Anmeldung löschen?

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable Custom Registration Page
de: Individuelle Registrierungs-Seite aktivieren

en: Enable user activation.
de: Benutzer-Aktivierung ermöglichen.

en: Enable user activation:
de: Benutzeraktivierung aktivieren:

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
de: Trage einen Feed-Namen ein, um diese Einstellung eindeutig zu identifizieren.

en: Feed Settings
de: Feed-Einstellungen

en: First Name
de: Vorname

en: Forgot Password
de: Passwort vergessen

en: Forgot Password?
de: Passwort vergessen?

en: Forgot your password? Visit the following address to reset your password:
de: Passwort vergessen? Besuche die folgende Adresse, um dein Passwort zurückzusetzen:

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Last Name
de: Nachname

en: Login
de: Anmelden

en: Login Form
de: Anmeldeformular

en: Login Redirect URL
de: Weiterleitungs-URL bei Anmeldung

en: Logout
de: Abmelden

en: Logout Redirect URL
de: Weiterleitungs-URL bei Abmeldung

en: Network Options
de: Netzwerk-Optionen

en: Nickname
de: Spitzname

en: Oops! You need to be logged in to use this form.
de: Hoppla! Du musst angemeldet sein, um dieses Formular zu benutzen.

en: Other
de: Andere

en: Other User Meta
de: Andere Benutzer-Metadaten

en: Pages
de: Seiten

en: Password
de: Passwort

en: Password:
de: Passwort:

en: Passwords may not contain the character "\"
de: Passwörter dürfen kein „\“-Zeichen beinhalten

en: Pending Activation
de: Ausstehende Aktivierung

en: Pending Activations
de: Ausstehende Aktivierungen

en: Process the feed only when a payment is received.
de: Feed nur verarbeiten, wenn eine Zahlung erhalten wurde.

en: Register
de: Registrieren

en: Register user if
de: Benutzer registrieren, wenn

en: Registration Condition
de: Bedingte Registrierung

en: Registration Page
de: Registrierungs-Seite

en: Remember Me
de: An mich erinnern

en: Role
de: Rolle

en: Select BuddyPress Field
de: Wähle ein BuddyPress-Feld aus

en: Select Meta Key
de: Meta-Schlüssel auswählen

en: Select a Page
de: Eine Seite auswählen

en: Select a Role
de: Wähle eine Rolle aus

en: Select how the user's name should be displayed publicly.
de: Wähle, wie der Benutzername öffentlich dargestellt werden soll.

en: Select role the user should be assigned on the newly created site.
de: Wähle, welche Rolle dem Benutzer auf der neu erstellten Website zugeteilt werden soll.

en: Select role the user should be assigned on the site they registered from. This option overrides the "Role" option under User Settings.
de: Wähle, welche Rolle dem Benutzer auf der Website zugeteilt werden soll, von der aus er sich registriert hat. Diese Option überschreibt die „Rolle“-Option in den Benutzer-Einstellungen.

en: Select the form field that should be used for the site address.
de: Wähle, welches Formularfeld für die Adresse der Website genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the site title.
de: Wähle, welches Formularfeld für den Titel der Website genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's email address.
de: Wähle, welches Formularfeld für die E-Mail-Adresse des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's first name.
de: Wähle, welches Formularfeld für den Vornamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's last name.
de: Wähle, welches Formularfeld für den Nachnamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's nickname.
de: Wähle, welches Formularfeld für den Spitznamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the form field that should be used for the user's password or select "Set Password via Email Link" to have a URL emailed to the user where they can set their password.
de: Wähle das Formularfeld, das für das Benutzerpasswort benutzt werden soll oder wähle „Passwort via E-Mail-Link setzen“ aus, um dem Benutzer eine E-Mail mit einer URL zu senden, mit der er sein Passwort einstellen kann.

en: Select the form field that should be used for the user's username.
de: Wähle, welches Formularfeld für den Benutzernamen des Benutzers genutzt werden soll.

en: Select the role the user should be assigned.
de: Wähle, welche Rolle dem Benutzer zugeteilt werden soll.

en: Select the type of feed you would like to create. "Create" feeds will create a new user. "Update" feeds will update users.
de: Wähle den Typ des Feeds, den du erstellen willst. „Erstellen“-Feeds werden einen neuen Benutzer erstellen. „Aktualisieren“-Feeds werden Benutzer aktualisieren.

en: Send Email Options
de: E-Mail-Sendeoptionen

en: Send Email?
de: E-Mail senden?

en: Send the new site details to the user by email.
de: Die Details der neuen Website dem Benutzer per E-Mail senden.

en: Send the new user an email about their account.
de: Der Benutzer soll eine E-Mail zu seinem Konto erhalten.

en: Send the new user an email about their account:
de: Der Benutzer soll eine E-Mail zu seinem Konto erhalten:

en: Send users an email with an activation link. Users are only registered once they have activated their accounts.
de: Eine E-Mail mit einem Aktivierungslink an die Benutzer senden. Benutzer werden nur registriert, wenn sie ihr Konto aktiviert haben.

en: Set Password URL
de: Passwort-URL einstellen

en: Set Password via Email Link
de: Passwort via E-Mail-Link setzen

en: Set Post Author
de: Beitragsautor einstellen

en: Set as %s
de: Einstellen als %s

en: Set at registration.
de: Bei der Registrierung einstellen.

en: Set user as post author.
de: Benutzer als Beitragsautor einstellen.

en: Set your password.
de: Stelle dein Passwort ein.

en: Show user avatar
de: Benutzer-Avatar anzeigen

en: Site Address
de: Website-Adresse

en: Site Role
de: Website-Rolle

en: Site Title
de: Website-Titel

en: Site is created
de: Website ist erstellt

en: Specify whether an email (or notification) should be sent to the new user about their account. %sEnabled by default.%s
de: Gib an, ob dem neuen Benutzer eine E-Mail (oder Benachrichtigung) über sein Konto gesendet werden soll.. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: Specify whether to send the new site details to the user by email. %sEnabled by default.%s
de: Gib an, ob die Details der neuen Website dem Benutzer per E-Mail gesendet werden sollen. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: Standard User Meta
de: Standard-Benutzer-Metadaten

en: Tab Index Start
de: Tab-Index Start

en: The email address can not be empty
de: Die E-Mail-Adresse kann nicht leer sein

en: The username can not be empty
de: Der Benutzername kann nicht leer sein

en: The username can only contain alphanumeric characters (A-Z, 0-9), underscores and dashes
de: Der Benutzername kann nur alphanumerische Zeichen (A-Z, 0-9), Unterstriche und Trennstriche beinhalten

en: There was an issue activating this item | There was an issue activating one or more selected items
de[0]: Es gab ein Problem beim Aktivieren dieses Elements.
de[1]: Es gab ein Problem beim Aktivieren eines oder mehrerer ausgewählten Elemente.

en: There was an issue deleting this user registration. | There was an issue deleting one or more selected user registrations.
de[0]: Beim Löschen dieser Benutzerregistrierung ist ein Fehler aufgetreten.
de[1]: Beim Löschen einer oder mehrerer ausgewählter Benutzerregistrierungen ist ein Fehler aufgetreten.

en: This email address is already registered
de: Diese E-Mail-Adresse ist bereits registriert

en: This entry created a user who is pending activation. Click the "Activate User" button to activate the user.
de: Dieser Eintrag erstellte einen Benutzer, der auf die Aktivierung wartet. Klicke den „Benutzer aktivieren“-Button, um den Benutzer zu aktivieren.

en: This username is already registered
de: Dieser Benutzername ist bereits registriert

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig, weil er ungültige Zeichen enthält. Bitte gib einen gültigen Benutzernamen ein.

en: Title
de: Titel

en: Update Condition
de: Bedingte Aktualisierung

en: Update Site on Cancel
de: Aktualisiere die Website bei Beendigung.

en: Update User
de: Benutzer aktualisieren

en: Update User on Cancel
de: Benutzer aktualisieren

en: Update site when subscription is cancelled.
de: Aktualisiere die Website, wenn das Abonnement beendet wird.

en: Update user if
de: Benutzer aktualisieren, wenn

en: Update user when subscription is cancelled.
de: Aktualisiere den Benutzer, wenn das Abonnement beendet wird.

en: Use the password you set at registration to login.
de: Benutze das Passwort, dass du bei der Registrierung eingestellt hast, um dich anzumelden.

en: User Activated Successfully!
de: Benutzer erfolgreich aktiviert!

en: User Activation
de: Benutzer-Aktivierung

en: User Activation Type
de: Benutzer-Aktivierungs-Typ

en: User Activation URL
de: Benutzer-Aktivierung-URL

en: User Meta
de: Benutzer-Metadaten

en: User Registration
de: Benutzer-Registrierung

en: User Registration Options
de: Benutzer-Registrierung-Optionen

en: User Settings
de: Benutzer-Einstellungen

en: User activated. | Users activated.
de[0]: Benutzer wurde aktiviert.
de[1]: Benutzer wurden aktiviert.

en: User is activated
de: Benutzer ist aktiviert

en: User is pending activation
de: Benutzer mit ausstehender Aktivierung

en: User is registered
de: Benutzer ist registriert

en: User is updated
de: Benutzer ist aktualisiert

en: User pending activation deleted
de: Benutzer mit ausstehender Aktivierung gelöscht

en: User registration deleted. | User registrations deleted.
de[0]: Benutzerregistrierung gelöscht.
de[1]: Benutzerregistrierungen gelöscht.

en: Username
de: Benutzername

en: Username:
de: Benutzername:

en: View Entry
de: Eintrag anzeigen

en: View the entry associated with this sign up
de: Den mit dieser Anmeldung verbundenen Eintrag anzeigen

en: Welcome Message
de: Willkommensnachricht

en: When a form submission creates a post and registers a user, set the new user as the post author. %sEnabled by default.%s
de: Wenn eine Formularübermittlung einen Beitrag erstellt und einen Benutzer registriert, den neuen Benutzer als Autor des Beitrags einstellen. %sStandardmäßig aktiviert.%s

en: When the registration condition is enabled, form submissions will only register the user when the condition is met.
de: Wenn die bedingte Registrierung aktiviert ist, werden Formulareintragungen den Benutzer nur dann registrieren, wenn die Bedingung übereinstimmt.

en: When the update condition is enabled, form submissions will only update the user when the condition is met. The user data will always be populated into the form.
de: Wenn die bedingte Aktualisierung aktiviert ist, werden Formulareintragungen den Benutzer nur dann aktualisieren, wenn die Bedingung übereinstimmt. Die Benutzerdaten werden immer in das Formular übernommen.

en: When users attempt to access the default WordPress registration page, they will be redirected to this custom page instead.
de: Wenn Benutzer versuchen, auf die Standard-WordPress-Registrierungs-Seite zuzugreifen, werden sie stattdessen zu dieser individuellen Seite weitergeleitet.

en: You are currently logged in as %s%s%s. %sLog out?%s
de: Du bist momentan angemeldet als %s%s%s. %sAbmelden?%s

en: You must have at least one Email Address field.
de: Du musst mindestens ein E-Mail-Adress-Feld haben.

en: Your account has been activated. You may now %1$slog in%2$s to the site using your chosen username of &#8220;%3$s&#8221;. Please check your email inbox at %4$s for your login instructions. If you do not receive an email, please check your junk or spam folder. If you still do not receive an email within an hour, you can %5$sreset your password%2$s.
de: Deine Website auf %1$s ist aktiv. Du kannst dich nun mit dem gewählten Benutzernamen &#8222;%3$s&#8220 auf deiner Website %1$sanmelden%2$s. Bitte sieh in deinem E-Mail-Eingang auf %4$s nach Anmeldeinstruktionen. Falls du keine E-Mail erhältst, prüfe bitte deinen Spam-Ordner. Falls du innerhalb einer Stunde noch immer keine E-Mail erhältst, kannst du %5$sdein Passwort zurücksetzen%2$s.

en: Your account is now activated. %1$sLog in%2$s or go back to the %3$shomepage%2$s.
de: Dein Konto ist nun aktiviert. %1$sAnmelden%2$s oder zur %3$sHomepage%2$s zurückgehen.

en: Your account is now activated. %1$sView your site%2$s or %3$sLog in%2$s
de: Dein Konto ist nun aktiviert. %1$sDeine Website anzeigen%2$s oder %3$sAnmelden%2$s

en: Your account is now active!
de: Dein Konto ist jetzt aktiv!

en: Your site at %1$s is active. You may now log in to your site using your chosen username of &#8220;%2$s&#8221;. Please check your email inbox at %3$s for your login instructions. If you do not receive an email, please check your junk or spam folder. If you still do not receive an email within an hour, you can %4$sreset your password%5$s.
de: Deine Website auf %1$s ist aktiv. Du kannst dich nun mit dem gewählten Benutzernamen &#8222;%2$s&#8220 auf deiner Website anmelden. Bitte sieh in deinem E-Mail-Eingang auf %3$s nach Anmeldeinstruktionen. Falls du keine E-Mail erhältst, prüfe bitte deinen Spam-Ordner. Falls du innerhalb einer Stunde noch immer keine E-Mail erhältst, kannst du %4$sdein Passwort zurücksetzen%5$s.

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to activate.
de: \„Abbrechen\“, um zu stoppen, \„OK\“ zum Aktivieren.

en: \'Cancel\' to stop, \'OK\' to delete.
de: \'Abbrechen\', um zu stoppen, \OK\', um zu löschen.

en: by email from WordPress
de: durch E-Mail von WordPress

en: by form notification
de: durch Formular-Benachrichtigung

en: manually or by form notification
de: manuell oder durch Formular-Benachrichtigung
